- RMS-LOG-915 - Loggers de données - Interface radio - 915 MHz
- Récapitulatif RMS
- ALARME RMS
- RELIER UN APPAREIL ÉTRANGER
- RMS - DÉROULEMENT DU PROCESSUS
- SOLUTIONS RMS CLOUD
- LOGICIEL DE MONITORING
- ARCHITECTURE RMS
- Matériel RMS selon les paramètres de mesure
- Hardware RMS
- PRESCRIPTIONS ET DIRECTIVES
- ÉVALUATION DES RISQUES
APPLICATIONS RMS
- Surveillance du cannabis médical
- Surveillance des caves à vin
- Transport et entreposage de vaccins
- Surveillance de la chaine du froid
- Monitoring d’entrepôt frigorifique
- Surveillance des systèmes d'air comprimé
- Contrôle d'Incubateurs
- Surveillance de la salle blanche
- Monitoring d’entrepôt
- Systèmes de médecine et de santé publique
- Produits alimentaires et industrie du tabac
- Système de monitoring de l’environnement
- Surveillance de centres de données
- Temperature Monitoring Pharmacies/Chemist’s/Drugstores
- Temperature Monitoring
- Fabrication de produits médicaux
- Monitoring salles de service de soins
- Qualification des équipements de stockage
- VIDEO TUTORIALS
- TÉLÉCHARGEMENTS
- CONTACT
Logger de données
Caractéristiques
- Enregistre 44'000 paires de valeurs de mesure
- Sûreté intégrée, grâce à la pile interne
- Longévité de la batterie : 3 ans
- Interface radio ou LAN
- Compatible avec le gateway RMS, le logiciel serveur RMS et le cloud RMS
- Conformité FDA CFR 21 partie 11 / GAMP5
| Dimensions | 105 x 113 x 38 mm |
|---|---|
| Logiciel d'exploitation et programmation | RMS-Config / RMS logiciel serveur / RMS Cloud |
| Mise à jour du logiciel résident | Via RMS-Config / RMS logiciel serveur / RMS Cloud |
| Classe de protection IP | IP65 |
| Compatibilité FDA/GAMP | FDA 21 CFR Part 11 / GAMP compatibles |
| Interval de mesure | 10 s à 15 min |
| Interface de communication | 915 MHz |
| Protection contre l'inversion des polarités | Diode de protection à V + |
| Poids | 200 g |
| Boîtier | ABS |
| Consommation électrique | 50 mA |
| Alimentation électrique | 24 VCC / piles: 2 x AA, EVE-ER14505 |
| Longévité des piles | 3 ans (à 23 °C, intervalle 1 min) |